注册 找回密码

快捷登录

扫码登录更安全

云阳人家

搜索
查看: 7111|回复: 31
收起左侧

[比赛实况] 铁人三项及骑跑两项成绩

[复制链接]
发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
重庆云阳“三峡梯城,天下龙缸”铁人三项邀请赛,三峡梯城·天下龙缸骑、跑公开赛,运动员成绩。。。。。。。。。。
 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 08:56 编辑

2013年重庆市“诗仙太白杯”
三峡梯城?天下龙缸铁人三项邀请赛
区县组团体总分名次表
名次        单位  男子个人 女子个人  总分        最好
名次
1        长寿区        1145        108        1253        2
2        大渡口        1063        70        1133        1
3        荣昌县        1047        69        1116        3
4        万州区        999        101        1100        7
5        云阳县        977        109        1086        5
6        合川区        964        117        1081        3
7        九龙坡        914        124        1038        1
8        彭水县        917        84        1001        14
9        璧山县        831        113        944        8
10        江北区        786        115        901        4
11        大足区        768        90        858        12
12        秀山县        662        41        703        38
13        开县         627        62        689        31
14        酉阳县        553        102        655        13
15        沙坪坝        654                 654        19
16        永川区        579        72        651        17
17        潼南县        603        45        648        31
18        涪陵区        546        88        634        11
19        城口县        485        81        566        19
20        石柱县        566                 566        27
21        梁平县        497        36        533        29
22        垫江县        457        38        495        27
23        武隆县        447        32        479        33
24        忠县                454                 454        101
25        奉节县        441                 441        88
26        铜梁县        375        65        440        23
27        南岸区        356        69        425        25
28        南川区        296                 296        79
29        渝中区        213        31        244        34
30        丰都县        135        27        162        38
31        万盛区        145                 145        57
32        江津区        75        21        96        44
33        黔江区        83                 83        119
34        渝北区        47                 47        155
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:00 编辑

2013年重庆市“诗仙太白杯”
三峡梯城?天下龙缸铁人三项邀请赛
区县男子组成绩名次表
名次        号码        姓名        单位        成绩        组别        得分
1        37        喻文利        大渡口        39:15        区县组        202
2        85        荀建波        长寿区        39:35        区县组        200
3        152        谢怀奎        荣昌县        39:41        区县组        199
4        42        杨晓华        大渡口        40:03        区县组        198
5        88        彭  尧        长寿区        40:32        区县组        197
6        128        刘  劲        云阳县        40:33        区县组        196
7        87        罗  光        长寿区        40:45        区县组        195
8        90        杨  成        长寿区        41:01        区县组        194
9        155        周梁刚        荣昌县        41:02        区县组        193
10        153        黄  杰        荣昌县        41:04        区县组        192
11        8        冉大伦        涪陵区        41:05        区县组        191
12        4        万飞龙        万州区        41:14        区县组        190
13        86        吕  春        长寿区        41:18        区县组        189
14        40        游培全        大渡口        41:19        区县组        188
15        34        周建军        合川区        41:21        区县组        187
16        39        刘超龙        大渡口        41:24        区县组        186
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:01 编辑

17        77        周逸飞        九龙坡        41:26        区县组        185
18        32        史  元        合川区        41:29        区县组        184
19        72        贺  川        沙坪坝        41:44        区县组        183
20        129        刘建平        云阳县        41:45        区县组        182
21        78        徐幸昆        九龙坡        41:48        区县组        181
22        3        袁  帅        万州区        41:51        区县组        180
23        133        蔡立军        璧山县        41:54        区县组        179
24        1        王  云        万州区        41:55        区县组        178
25        36        贺  真        合川区        41:57        区县组        177
26        127        柳  易        云阳县        41:58        区县组        176
27        193        陈  军        石柱县        42:02        区县组        175
28        59        戴金志        江北区        42:05        区县组        174
29        151        陈智刚        荣昌县        42:07        区县组        173
30        2        熊炜智        万州区        42:12        区县组        172
31        93        张  杰        潼南县        42:13        区县组        171
32        89        袁  刚        长寿区        42:15        区县组        170
33        25        傅  彪        大足区        42:20        区县组        169
34        84        陈小波        永川区        42:25        区县组        168
35        144        李文胜        彭水县        42:28        区县组        167
36        141        王晓虹        彭水县        42:34        区县组        166
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:02 编辑

37        69        蒋立业        沙坪坝        42:35        区县组        165
38        174        周  鹏        秀山县        42:36        区县组        164
39        5        吴明荣        万州区        42:38        区县组        163
40        76        彭沫槐        九龙坡        42:39        区县组        162
41        75        周泽宇        九龙坡        42:40        区县组        161
42        74        朱  旭        九龙坡        42:46        区县组        160
43        94        肖昌怀        潼南县        42:58        区县组        159
44        106        李集东        城口县        43:02        区县组        158
45        31        蒙  勇        合川区        43:03        区县组        157
46        136        薛红飞        璧山县        43:05        区县组        156
47        38        朱绍卿        大渡口        43:07        区县组        155
48        154        何长华        荣昌县        43:08        区县组        154
49        82        叶盛涛        永川区        43:10        区县组        153
50        140        雷  伟        彭水县        43:11        区县组        152
51        56        黄道勇        江北区        43:17        区县组        151
52        167        王晓君        垫江县        43:24        区县组        150
53        70        简  浩        沙坪坝        43:29        区县组        149
54        114        陈玥岑        梁平县        43:33        区县组        148
55        143        蔡  东        彭水县        43:42        区县组        147
56        139        王  磊        彭水县        43:52        区县组        146
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:03 编辑

57        202        肖圳川        万盛区        43:53        区县组        145
58        171        陈江华        秀山县        44:07        区县组        144
59        132        何  劲        云阳县        44:08        区县组        143
60        130        吴  帆        云阳县        44:09        区县组        142
61        62        龙诚成        渝中区        44:25        区县组        141
62        55        陈毓丹        江北区        44:28        区县组        140
63        142        张占元        彭水县        44:29        区县组        139
64        131        熊志祥        云阳县        44:32        区县组        138
65        186        向  波        开县        44:34        区县组        137
66        156        葛兴友        荣昌县        44:44        区县组        136
67        29        蒋  端        大足区        44:49        区县组        135
68        41        李  枭        大渡口        44:51        区县组        134
69        135        雷  波        璧山县        44:52        区县组        133
70        33        周  舸        合川区        44:53        区县组        132
71        163        徐建华        垫江县        44:58        区县组        131
72        27        董  建        大足区        45:01        区县组        130
73        58        唐康林        江北区        45:04        区县组        129
74        196        陈江平        石柱县        45:13        区县组        128
75        35        刘  杰        合川区        45:16        区县组        127
76        134        徐元国        璧山县        45:25        区县组        126
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:03 编辑

77        138        刘从旭        璧山县        45:30        区县组        125
78        28        赵宗兵        大足区        45:31        区县组        124
79        200        谢成斌        南川区        45:38        区县组        123
80        164        李江涛        垫江县        45:48        区县组        122
81        169        李成稳        秀山县        45:54        区县组        121
82        195        方  兵        石柱县        46:07        区县组        120
83        173        田  忠        秀山县        46:34        区县组        119
84        158        李  飞        酉阳县        46:38        区县组        118
85        160        庞吉超        酉阳县        46:39        区县组        117
86        6        李启端        万州区        46:43        区县组        116
87        183        陈志升        开县        46:44        区县组        115
88        102        李青钢        奉节县        46:45        区县组        114
89        30        张久良        大足区        46:56        区县组        113
90        137        陈隆孝        璧山县        47:11        区县组        112
91        181        蔡卿鹏        开县        47:20        区县组        111
92        149        韦天通        武隆县        47:25        区县组        110
93        83        周晓松        永川区        47:31        区县组        109
94        185        张  春        开县        47:51        区县组        108
95        57        李  波        江北区        48:06        区县组        107
96        12        王顺刚        涪陵区        48:07        区县组        106
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:04 编辑

97        199        周  舟        南川区        48:08        区县组        105
98        116        任红兵        铜梁县        48:09        区县组        104
99        148        杨  建        武隆县        48:10        区县组        103
100        110        谢  勇        梁平县        48:12        区县组        102
101        175        赵  渝        忠县        48:26        区县组        101
102        43        梁华山        南岸区        48:30        区县组        100
103        107        谢  庆        城口县        48:31        区县组        99
104        105        徐  华        城口县        48:32        区县组        98
105        26        李江舟        大足区        48:33        区县组        97
106        184        杨  飒        开县        48:51        区县组        96
107        176        古  猛        忠县        49:04        区县组        95
108        97        李小江        奉节县        49:10        区县组        94
109        112        张兴利        梁平县        49:11        区县组        93
110        98        姚鸿雁        奉节县        49:12        区县组        92
111        79        冷晓东        永川区        49:16        区县组        91
112        95        唐天鹏        潼南县        49:25        区县组        90
113        92        陈元武        潼南县        49:27        区县组        89
114        113        刘贵伟        梁平县        49:59        区县组        88
115        162        黄光羽        酉阳县        50:17        区县组        87
116        10        胡志强        涪陵区        50:18        区县组        86
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:04 编辑

117        60        赵品鑫        江北区        50:31        区县组        85
118        197        秦  禹        石柱县        50:48        区县组        84
119        14        胡海龙        黔江区        50:51        区县组        83
120        117        杨忠勇        铜梁县        50:54        区县组        82
121        159        刘大欢        酉阳县        50:55        区县组        81
122        161        彭  河        酉阳县        50:58        区县组        80
123        150        先小波        武隆县        51:01        区县组        79
124        99        马灼贵        奉节县        51:12        区县组        78
125        108        文元林        城口县        51:20        区县组        77
126        179        张  春        忠县        51:31        区县组        76
127        46        李思汛        南岸区        52:10        区县组        75
128        45        邓元宽        南岸区        52:11        区县组        74
129        177        杨  猛        忠县        52:12        区县组        73
130        65        李长明        渝中区        52:13        区县组        72
131        47        张雨林        南岸区        52:17        区县组        71
132        157        何际洲        酉阳县        52:26        区县组        70
133        7        周  江        涪陵区        52:37        区县组        69
134        201        陈  亮        南川区        52:53        区县组        68
135        120        杨  波        铜梁县        53:03        区县组        67
136        111        刘联安        梁平县        53:05        区县组        66
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:05 编辑

137        73        马  超        九龙坡        53:32        区县组        65
138        147        伍  令        武隆县        53:38        区县组        64
139        100        叶  辉        奉节县        53:47        区县组        63
140        170        周  季        秀山县        53:53        区县组        62
141        180        向  波        忠县        54:00        区县组        61
142        182        高洪天        开县        54:04        区县组        60
143        198        马世伟        石柱县        54:40        区县组        59
144        80        李成彬        永川区        55:11        区县组        58
145        122        王俊雄        丰都县        56:01        区县组        57
146        68        李思杰        沙坪坝        56:07        区县组        56
147        71        先辅臣        沙坪坝        56:09        区县组        55
148        168        胡文强        垫江县        56:13        区县组        54
149        103        李  靖        城口县        56:35        区县组        53
150        172        郝  川        秀山县        56:46        区县组        52
151        146        孙  瑞        武隆县        57:32        区县组        51
152        9        杜  峰        涪陵区        58:06        区县组        50
153        96        黄  刚        潼南县        58:21        区县组        49
154        178        武清海        忠县        58:27        区县组        48
155        49        唐仕权        渝北区        58:31        区县组        47
156        67        雷  刚        沙坪坝        59:10        区县组        46
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-10-22 08:55 | 显示全部楼层
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:06 编辑

157        91        夏建军        潼南县        59:47        区县组        45
158        11        蒲易立        涪陵区        59:54        区县组        44
159        125        高明权        丰都县        62:36        区县组        43
160        118        李家森        铜梁县        63:10        区县组        42
161        119        银  川        铜梁县        63:11        区县组        41
162        145        张家奇        武隆县        64:07        区县组        40
163        115        张怀文        铜梁县        66:28        区县组        39
164        188        程  波        江津区        67:44        区县组        38
165        187        吴  臣        江津区        67:45        区县组        37
166        48        王博文        南岸区        69:07        区县组        36
167        124        田应忠        丰都县        73:38        区县组        35
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:07 编辑

2013年重庆市“诗仙太白杯”
三峡梯城?天下龙缸铁人三项邀请赛
区县女子组成绩名次表
名次        号码        姓名        单位        成绩        组别        得分
1        325        洪媛媛        九龙坡        44:05        区县组        65
2        329        万小菊        长寿区        44:19        区县组        63
3        311        方  毅        合川区        46:19        区县组        62
4        320        曾繁群        江北区        46:30        区县组        61
5        344        王  晴        云阳县        47:19        区县组        60
6        326        张媛媛        九龙坡        48:08        区县组        59
7        302        赵  芬        万州区        48:31        区县组        58
8        346        黄泰贤        璧山县        48:40        区县组        57
9        345        李  嫄        璧山县        48:52        区县组        56
10        312        陈柯文        合川区        49:49        区县组        55
11        319        谭德会        江北区        50:06        区县组        54
12        309        张  毅        大足区        50:23        区县组        53
13        353        夏  月        酉阳县        50:59        区县组        52
14        348        李东林        彭水县        51:44        区县组        51
15        354        陈  艳        酉阳县        51:54        区县组        50
16        343        石  玉        云阳县        52:35        区县组        49
17        328        刘玉红        永川区        53:14        区县组        48
18        303        冉  梅        涪陵区        53:17        区县组        47
19        335        陈  艳        城口县        53:28        区县组        46
20        330        魏晓燕        长寿区        53:51        区县组        45
21        314        刘祥惠        大渡口        54:07        区县组        44
22        301        马洋楠        万州区        54:11        区县组        43
23        340        苏  玲        铜梁县        54:28        区县组        42
24        304        许付梅        涪陵区        55:07        区县组        41
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:08 编辑

25        315        杨  番        南岸区        55:38        区县组        40
26        352        周  同        荣昌县        55:41        区县组        39
27        355        唐  江        垫江县        55:59        区县组        38
28        310        刘  玉        大足区        56:04        区县组        37
29        337        余先霜        梁平县        56:13        区县组        36
30        336        钟  密        城口县        56:18        区县组        35
31        362        吴  婷        开县        56:50        区县组        34
32        347        刘鸿雁        彭水县        57:14        区县组        33
33        350        翁燕青        武隆县        58:21        区县组        32
34        321        谢  会        渝中区        58:34        区县组        31
35        351        万胜碧        荣昌县        58:49        区县组        30
36        316        李梦渝        南岸区        59:46        区县组        29
37        361        汪天逸馨开县        60:31        区县组        28
38        341        刘玉红        丰都县        62:04        区县组        27
39        313        张辉骥        大渡口        62:05        区县组        26
40        332        尹  琴        潼南县        63:05        区县组        25
41        327        刘川江        永川区        63:44        区县组        24
42        339        杨春红        铜梁县        65:18        区县组        23
43        357        杜丽琼        秀山县        65:52        区县组        22
44        363        彭  娴        江津区        70:14        区县组        21
45        331        尹丹杰        潼南县        70:15        区县组        20
46        358        陈  娅        秀山县        72:22        区县组        19
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-22 08:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 不嚎不聊 于 2013-10-22 09:09 编辑

2013年重庆市“诗仙太白杯”
三峡梯城?天下龙缸骑、跑两项公开赛
35岁以下组奖金领取表
名次        号码        姓名        单位         成绩
1        214        徐鑫灵        四川南充        49:40
2        211        黄道勇        两江铁人        51:32
3        215        唐科        四川南充        52:10
4        246        张杰        潼南县           52:11
5        247        王明         四川成都        52:16
6        217        古红        重庆沙坪坝区        53:34
7        232        汪小华        四川泸州        53:42
8        201        彭尧        长寿区                54:57
9        253        刘晓刚        云阳县                55:03
10        244        曾江        潼南县                55:58
11        225        陈辉        大足区                56:13
12        219        谢怀奎        荣昌县           56:16
13        222        樊力        大渡口区        56:18
14        223        李宗杨        大渡口区        56:33
15        224        杨晓华        大渡口区        57:15
16        231        雷波        壁山县                57:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

渝ICP备10003709号-1   公司名称:重庆雲阳人家信息技术有限公司
公司地址:重庆市云阳县双江街道滨江大道2580号2-2   客服热线:023-55160189
Copyright (c) 2020 www.yycqc.com All Rights Reserved 重庆雲阳人家信息技信有限公司 @ 版权所有
快速回复 返回顶部 返回列表